17 июня 2021, 14:58

​Аксенов в лодке и несколько людей вплавь: росСМИ выдвинули три версии о неизвестных людях за бортом

Сегодня, 17 июня, в оккупированной Керчи произошло масштабное ЧП, вызванное погодными условиями. Город затопило водой, и люди не передвигались по улицам, а плыли. В город прибыл Сергей Аксенов.

​Аксенов в лодке и несколько людей вплавь: росСМИ выдвинули три версии о неизвестных людях за бортом

Главарь оккупированного Крыма Сергей Аксенов рано утром прибыл в Керчь. Из-за проливных дождей город затопило, а люди добирались на работу и в магазин в лодках.

Многие российские СМИ выложили кадры, на которых Аксенов плывет по улицам Керчи на моторной лодке. Казалось бы, нет ничего интересного в этих кадрах, если бы не трое мужчин за бортом, которые "гнались" за Аксеновым, плывя кролем, информирует Telegram-канал "РБК".

Изначально СМИ выдвинули версию, что это плывут спасатели. Однако позже в пресс-службе "МЧС" по региону заявили, что люди в воде не имеют к ним никакого отношения. В службе заявили, что, скорее всего, это были гражданские, которые в такой вот ситуации приняли не совсем понятное решение и решили прыгнуть в воду.

В "МЧС" также заявили, что людям в воде помощь не понадобилась и они сами доплыли до берега.

Спустя еще какое-то время появилась и третья теория, кто же плыл за лодкой Аксенова. Советник "главы Крыма" Олег Крючков заявил, что люди в воде не сотрудники "МЧС", а спасатели.

Позже перед камерами выступил и сам Аксенов. Он также подтвердил, что люди за бортом, которые попали в кадры, спасатели. С его слов, они весь день находятся в спецкостюмах в воде, чтобы быть готовым предоставить помощь любому жителю Керчи. Со слов "главаря Крыма", спасатели сопровождали не только его, но и других людей, просто журналисты сняли такой кадр.

Ранее мы сообщали, что 17 июня в Сети появились кадры из Керчи, которые вызвали бурное обсуждение пользователей. На видео можно увидеть Аксенова в лодке, которую в воде сопровождают люди "в гражданском".

Напомним, только за первые два года оккупации Крыма Россия присвоила на полуострове все объекты культурного наследия Украины.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости