18 июня 2021, 16:16

В ООН назвали причину "следующей массовой пандемии": в NASA подтвердили эти данные

Согласно данным NASA, Земля задерживает почти вдвое больше тепла, чем в 2005 году. ООН считает, что это станет причиной "пандемии" в будущем.

В ООН назвали причину "следующей массовой пандемии": в NASA подтвердили эти данные

Сообщается, что согласно данным NASA Земля задерживает почти вдвое больше тепла, чем в 2005 году. ООН считает, что это станет причиной "пандемии" в будущем. Подчеркивается, что на фоне климатического кризиса энергетический дисбаланс планеты изменился, это стало тревожным сигналом для ООН.

В ООН подчеркивают, что из-за засухи за 21 год нового столетия пострадало уже более 1,5 млрд человек. При этом мир потерял 124 миллиарда долларов.

Там прогнозируют глобальный мировой стресс из-за отсутствия водных ресурсов, а тотальная засуха впоследствии приведет к "пандемии" в будущем. Сообщается, что к концу столетия каждая страна столкнется с нехваткой водных ресурсов.

В NASA отмечают, что Земля нагревается в разы быстрее, чем это было раньше. Если же скорость поглощения тепла планетой не уменьшится, то мир ждет глобальное изменение климата и массовое таяние ледников.

Напомним, что ранее ученые-исследователи из КНР, США и Китая совершили экспедицию на Тибет и пробурили несколько десятков метров в глубь ледника, получив пробы очень древнего льда. Они нашли более 30 групп вирусов, из которых 28 оказались древними.

Ранее группа независимых геологов при детальном изучении нашей планеты заметила, что ядро Земли начало сильно нагреваться и увеличиваться в размерах. Если эти данные подтвердят и другие ученые, то Землю в будущем ожидает такой же финал, как было с Марсом.

Последние новости