19 июня 2021, 17:47

Подозреваемая в "деле Шеремета" Яна Дугарь пришла в Офис президента: стала известна цель визита

Военный медик пришла в здание Офиса президента в сопровождении адвоката: на встрече присутствовал также Андрей Ермак.

Подозреваемая в "деле Шеремета" Яна Дугарь пришла в Офис президента: стала известна цель визита

Военный медик Вооруженных сил Украины, одна из подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Яна Дугарь пришла в здание Офиса президента Украины.

Об этом сообщает украинская редакция "Радио Свобода", информирует Диалог.UA.

Отмечается, что медик пришла в Офис президента Украины в сопровождении адвоката. Целью ее визита было участие в Консультативном совете по вопросам обеспечения прав и свобод защитников Украины. По данным журналистов, в мероприятии также приняли участие глава ОП Андрей Ермак и его заместители Роман Машовец и Андрей Смирнов.

Кроме того, в Офисе президента добавили, что участие Дугарь в данной встрече вызвано необходимостью проведения детального анализа всех уголовных дел и произвола судей и правоохранительных органов против ветеранов российско-украинской войны начиная с 2014 года. 

Напомним, в мае текущего года Шевченковский районный суд Киева вновь изменил меру пресечения по отношению к двум подозреваемым по делу об убийстве известного журналиста Павла Шеремета. В частности, Яна Дугарь продолжает выполнять обязанности, возложенные на нее прошлым приговором, но в то же время она будет пребывать на свободе

Также Диалог.UA сообщал, что Яна Дугарь признала наличие переписки с президентом Украины Владимиром Зеленским. По ее словам, она давно этого добивалась, так как хочет донести ему свою позицию.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости