20 июня 2021, 19:31

"Долго ты не протянешь", - Кива ответил журналисту на вопрос, где он зарабатывает деньги

Кива вступил в словесную перепалку с журналистом, который спросил, как политик зарабатывает.

"Долго ты не протянешь", - Кива ответил журналисту на вопрос, где он зарабатывает деньги

Депутат от "ОПЗЖ" Илья Кива вступил в словесную перепалку с корреспондентом, спросившем об источниках и размере заработка политика. Видео инцидента накануне появилось в социальных сетях и вызвало активную реакцию пользователей.

Кадры публикует Диалог.UA на своей странице в социальной сети Twitter.

Кива направлялся в здание Верховной Рады, когда журналист остановил его для комментария по поводу заработка депутата. По словам Кивы, который использовал ругательную лексику, он работает нардепом, и именно это приносит ему основной доход.

"Сколько "лавэ" может зарабатывать народный депутат? Мы не знаем, куда идти, к чему стремиться. Может тоже станем нардепами", – продолжил беседу журналист с микрофоном.

На это Кива заметил, что журналисту в его возрасте пора знать, "куда идти и к чему стремиться". Более того, оценивая внешний вид журналиста, он заявил, что тот плохо выглядит и в своем нынешнем состоянии долго не протянет.

Отметим, что политик является бывшим главой департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины. Родился в Полтаве. Его возраст - 44 года.

Ранее депутат Рады от "ОПЗЖ" Илья Кива назвал фамилию политика, который, по его мнению, станет следующим президентом Украины. В эфире принадлежащего Виктору Медведчуку YouTube-канала "Перший Незалежний" политик заявил, что следующим президентом может стать мэр Киева Виталий Кличко.

Позже Кива в прямом эфире телеканала "Перший Незалежний" заявил, что оккупированный Крым не принадлежит Украине, поскольку за это решение "голосовали люди". Так Кива прокомментировал незаконный "референдум" под дулами автоматов 2014 года, комментируя новую форму сборной Украины по футболу. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости