20 июня 2021, 18:38

"Гурзуфу хана. Пляжам Ялты хана полная", - Горный показал последствия крупного потопа в Крыму

Горный сообщил, что убытки лягут на плечи жителей оккупированного Крыма.

"Гурзуфу хана. Пляжам Ялты хана полная", - Горный показал последствия крупного потопа в Крыму

Российский журналист и блогер Александр Горный, проживающий на территории оккупированного Крыма, заявил про огромные финансовые убытки и урон для туристического сезона на полуострове после потопа.

На своей странице в социальной сети Facebook Горный сообщил, что убытки лягут на плечи жителей оккупированного Крыма, поскольку Россия не сможет финансово покрыть и возместить убытки.

Комментируя видео последствий потопа, он заявил, что ялтинской туристической инфраструктуре нанесен крупный урон.

"Ялтинской туристической инфраструктуре хана. Гурзуфу хана. Пляжам Ялты видимо хана полная. Какая сумма убытков в Ялте??? Можно ли было такое предвидеть и подлежит ли это восстановлению? Убытки лягут на плечи жителей Крыма. Государство просто не потянет эту историю…" - заявил Горный, до переезда в Крым живший в Москве.

Более того, российский блогер отмечает, что на фоне наводнения и разрушительных последствий российские власти приняли решение открыть для россиян возможность посещения курортов Турции, что еще больше ослабит туристические позиции Крыма.

18 июня следом за Керчью мощные ливни обрушились на Ялту. На аннексированный город выпало 135 мм осадков - это около трех месячных норм. Реки вышли из берегов и полностью затопили город. Мощные потоки сносили на улицах людей и машины. Известно об одном погибшем молодом человеке, еще один пропал без вести, около 18 горожан получили травмы.

Из-за потопа город почти на двое суток был парализован. Оккупационные власти ввели режим ЧС, а также отключили водо- и электроснабжение.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Ялте из-за потопа десятки крокодилов оказались на свободе, сбежав из террариумов, - рептилий ловили руками.

Мы также писали, что три сотрудника российского МЧС, которые не поместились в лодку главаря Крыма Аксенова, пытались догнать ее вплавь.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости