21 июня 2021, 19:39

Авто с 21-летней рекордсменкой Украины Екатериной Долган вылетело с трассы: новые детали смертельного ДТП

Екатерина Долган разбилась в ДТП 19 июня, трагедия произошла на трассе Киев – Прилуки.

Авто с 21-летней рекордсменкой Украины Екатериной Долган вылетело с трассы: новые детали смертельного ДТП

21-летняя украинская легкоатлетка Екатерина Долган, по предварительным данным, уснула за рулем. Девушка возвращалась на своем авто домой после участия в ультрамарафоне.

Об этом в комментариях на своей странице в Facebook написала руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

"По предварительной информации, ехала после ультрамарафона, уснула за рулем, авто вылетело с дороги", – говорится в сообщении.

По данным СМИ, авто Долган врезалось в деревянную доску, после чего она пробила лобовое стекло машины, что и стало причиной гибели юной спортсменки.

Стоит напомнить, что Долган в минувшем году попала в Книгу рекордов Украины в номинации "Самый долгий непрерывный бег на беговом тренажере", ради рекорда девушка бежала почти пять часов.

Екатерина профессионально стала увлекаться легкой атлетикой с 16 лет, она училась в Киевском университете Драгоманова на кафедре физического воспитания. Была кандидатом в мастера спорта, призеркой множества соревнований и чемпионатов Украины.

Ранее сообщалось о гибели в Киеве в ДТП известного тренера по бодибилдингу Руслана Акижанова. Таксист начал поворачивать на улицу Петлюры как раз в тот момент, когда Акижанов на мотоцикле ехал по бульвару Шевченко в сторону площади Победы. Спортсмен не успел среагировать на маневр водителя легкового автомобиля, и произошло боковое столкновение мотоцикла и машины.

Напомним о гибели в ДТП популярной мотоблогерши Кузавини. Женщина въехала в легковушку в тот момент, когда водитель легковушки двигался по шоссе со стороны Киева. Первые минуты после столкновения блогерша была еще жива, но после скончалась в больнице.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости