23 июня 2021, 12:39

"Так выглядит провал внешней политики?" – Арестович одним фото ответил критикам Зеленского

Арестович в одном фото ответил критикам президента Владимира Зеленского, считающим, что глава государства проваливает направление внешней политики Украины.

"Так выглядит провал внешней политики?" – Арестович одним фото ответил критикам Зеленского

Советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске и внештатный советник главы Офиса президента Алексей Арестович ответил критикам президента Владимира Зеленского, которые считают, что глава государства проваливает направление внешней политики Украины.

На своей странице в социальной сети Facebook Арестович опубликовал инфографику, в которой отмечено количество участников украинско-американских учений Sea Breeze - 2021.

В нынешнем году в маневрах примет участие рекордное количество стран за всю их историю, свое участие официально подтвердил Шестой флот ВМС США.

"Вот так выглядит "...провал внешней политики при Зеленском"", - прокомментировал он опубликованный снимок.

Маневры выглядят настолько масштабно и амбициозно, что вынудили Россию обратиться к Вашингтону с просьбой отказаться от учений, назвав их "масштабными и агрессивными".

Чуть позже Арестович добавил к своему посту видео, на котором показаны совместные действия морских пехотинцев и ССО Украины и Великобритании.

Кадры публикует Диалог.UA на своей странице в социальной сети Twitter.

Ранее сообщалось, что уже на следующей неделе в бассейне Черного моря начнутся совместные учения с участием Украины, США и стран НАТО под кодовым названием "Морской бриз - 2021" (Sea Breeze - 2021).

До этого подчеркивалось, что Британия поможет Украине в "борьбе" с Россией в Черном море: озвучены детали нового меморандума. 22 июня в Одессе Украина и Великобритания на борту эсминца HMS Defender подписали меморандум о сотрудничестве.

Напомним, Зеленский подчеркнул, что Российская Федерация отрабатывает сценарий захвата городов Украины во время совместных с Республикой Беларусь военных учений "Запад - 2021".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости