26 июня 2021, 08:49

Змеи в унитазах: жители Луганска массово столкнулись с рептилиями в канализации

​В оккупированном Луганске жители массово жалуются на змей, которые начали пробираться к ним в квартиры через канализацию.

Змеи в унитазах: жители Луганска массово столкнулись с рептилиями в канализации

Оккупированный Луганск столкнулся с новой проблемой. Местные жители начали жаловаться на засилье змей, которые попадают к ним в квартиры через канализацию.

Об этом написал местный Telegram-канал "Журналистика со вкусом", передает Диалог.UA.

По данным ресурса, чаще всего с непрошенными пресмыкающимися в своих домах сталкиваются жители на востоке Луганска, однако такие инциденты фиксируют и в других районах города.

"В Луганске уже привыкли к тому, что приходится жить в условиях, когда вода в кране идет по определенному графику… Но жители востока столкнулись с очередной бедой - в канализации оказались змеи", - написал Telegram-канал.

Он уточнил, что рептилии прячутся в канализации от жары, которая накрыла всю Украину в июне. Как итог, некоторые особи начали проникать в квартиры луганчан через унитазы. 

Судя по обнародованным кадрам, в луганской канализации оказались полозы - неядовитые и в целом безобидные животные. Однако жители Луганска все равно очень недовольны таким соседством. 

В целом, по данным ресурса, за 7 лет оккупации системы водоснабжения и канализации в "Л/ДНР" пришли в негодность. Самая сложная ситуация наблюдается в Брянке, Кировске и Ровеньках.

"(Происходят - ред.) регулярные прорывы на некоторых участках. Всему виной скачки давления и изношенный водопровод", - рассказал Telegram-канал.

Ранее Диалог.UA сообщал, что под Луганском ликвидируют шахту "Никанор-Новая": оборудование вывезено в Россию, допиливают конструкцию.

Мы также писали, что соцсети "взорвало" новое фото из Луганска: "Неужели это все?"

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости