26 июня 2021, 12:42

Футбольный матч между сборными России и Украины: Павелко озвучил условия

Глава УАФ рассказал, при каких условиях возможно проведение матча между сборными РФ и Украины по футболу.

Футбольный матч между сборными России и Украины: Павелко озвучил условия

Президент Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко высказался о возможности проведения футбольного матча между сборными Российской Федерации и Украины.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Газета.РУ.

Как отметил Павелко, проведение товарищеского матча между сборными двух стран возможно при выполнении ряда условий, на которых настаивает Украина. В частности, матч должен пройти в рамках международно-признанных границ Украины, т.е. Россия должна уйти из Крыма и отдельных районов Донбасса. 

Также Павелко настаивает на необходимости матчей футбольных команд "Таврия", "Шахтер" и "Заря" на их родных стадионах, т.е. на "Локомотиве" в Симферополе, на "Донбасс Арене" в Донецке и "Авангарде" в Луганске соответственно. 

"Матч также возможен после того, как на оккупированных территориях зазвучат гимны Украины, Лиги Чемпионов, в которой выступает "Шахтер" и где первым представителем Украины была "Таврия", а также Лиги Европы, где Украину представляет "Заря". Поединок между футбольными сборными Украины и России можно будет организовать на одном из этих стадионов или по очереди на каждом из них", - заявил Павелко.

Напомним, депутат Государственной думы Российской Федерации Дмитрий Свищев предложил провести матч между сборными России и Украины по футболу, чтобы выяснить, какая команда реально является сильнейшей, и поставить в споре точку.

До этого мы сообщали, что в российской Госдуме резко высказались по поводу выхода сборной Украины по футболу в плей-офф Евро. Депутат российского парламента от ЛДПР Игорь Лебедев (сын Владимира Жириновского, лидера ЛДПР) возмущен попытками журналистов сравнивать выступления сборных РФ и Украины на турнире.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости