30 июня 2021, 16:14

​Пушилин поднял вопрос об объединении "ДНР и ЛНР": "Жить в большой стране лучше"

На сегодняшний день нет смысла поднимать вопрос об объединении "ДНР и ЛНР". Такое мнение озвучил "главарь ДНР" Денис Пушилин.

​Пушилин поднял вопрос об объединении "ДНР и ЛНР": "Жить в большой стране лучше"

Сегодня, 30 июня, "главарь ДНР" Денис Пушилин решил поднять тему об объединении "ДНР" и "ЛНР". При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день нет надобности в таком "союзе".

В интервью Telegram-каналу "Донбасс решает" Пушилин признался, что уже не раз поднимался вопрос об объединении "ДНР и ЛНР". Однако тот уверяет, что сейчас об этом говорить нельзя, так как такой "союз" не прописан в Минских соглашениях. Со слов "главаря", если он будет поднят, то "непризнанные республики" нанесут себе же ущерб.

Одновременно с этим Пушилин не исключил, что жить в "одной стране" куда лучше, чем в "двух маленьких". "ДНР" стремится к объединению, но для этого нужно нечто большее, чем просто одно желание, заявил Пушилин.

Также "главарь ДНР" решил уделить вопросы и теме вакцинации. Она не будет обязательной или принудительной. Со слов Пушилина, граждане "республики" выполняют все приказы сверху и не допустят критического уровня распространения коронавируса в "ДНР". Однако всем известно, что в регионе попросту нет того, чем вакцинироваться. Россия бесплатно поставлять свой "Спутник V" не намерена, так как на препарате они хотят как можно больше заработать.

Ранее мы сообщали, что в начале июня 2021 года известное российское издание "Московский комсомолец" выпустило статью о реалиях жизни в "ДНР и ЛНР". В ней впервые заговорили о задолженностях по зарплате и о том, что многие предприятия уже не работают.

Напомним, в опубликованных записях телефонного разговора Медведчука и Пушилина есть поздравления с 9 мая. Они сделаны в 2015 году, и в них украинский политик хвалит "главаря ДНР", желая ему "настоящей победы".

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости