2 июля 2021, 21:45

Зеленский продолжает флешмоб перед матчем Украина – Англия на Евро – 2020: "Домой пока рано"

Владимир Зеленский записал видеообращение в поддержку сборной Украины перед завтрашним матчем с Англией.

Зеленский продолжает флешмоб перед матчем Украина – Англия на Евро – 2020: "Домой пока рано"

Президент Украины устроил перекличку в преддверии четвертьфинала Евро-2020, чтобы показать, что завтра за отечественную сборную будет болеть вся страна.

Видео публикует Телеграм-канал "Украинский Диалог".

"Я понимаю, парни, что вы несколько недель не были дома, но уверен, что каждый украинец из каждого уголка нашей страны скажет вам: "Парни, очень рано домой". Завтра будет болеть вся Украина!" – сказал Владимир Зеленский.

Он напомнил, что в составе сборной Украины завтра на поле выйдут представители Донбасса, Крыма, Львова, Одессы и других городов.

Напомним, сборная Украины встретится со сборной Англии в Риме уже завтра, 3 июля. Начало матча в 22:00.

29 июня наши футболисты обыграли сборную Швеции. В овертайме победный гол забил Артем Довбик, а Артем Беседин получил тяжелую травму и минимум полгода будет восстанавливаться. Роман Яремчук и Евгений Макаренко порадовали фанатов веселым танцем в раздевалке после игры. Позже ролик разлетелся по Сети.

Президент Владимир Зеленский очень эмоционально отреагировал на победу в матче против Швеции, назвав встречу "безумной зарубой". Глава страны поблагодарил всех игроков за проявленный характер.

К слову, тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что уже позвонил Андрею Шевченко и поздравил с успехом его команды.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости