4 июля 2021, 15:19

Отношение Путина к Зеленскому изменилось: Песков сказал, что именно вызывает недовольство в Кремле

Песков заявил, что у Путина в течение двух последних лет отношение к Зеленскому изменилось.

Отношение Путина к Зеленскому изменилось: Песков сказал, что именно вызывает недовольство в Кремле

Российские власти разочарованы изменениями украинского президента Владимира Зеленского, первоначальное заявление расходится с поступками, которые он начал осуществлять после 2 лет нахождения в качестве главы государства. 

Об этом заявил спикер главы Кремля Дмитрий Песков в интервью российскому журналисту Владимиру Соловьеву на телеканале "Россия 1".

Отвечая на вопрос ведущего, Песков заявил, что у Путина в течение двух последних лет отношение к Зеленскому изменилось. Более того, на фоне усугубления отношений организация встречи двух президентов становится более затруднительной. 

Песков подчеркнул, что в Кремле разочарованы отказом украинского президента приступать к выполнению Минских соглашений, на что рассчитывали российские власти.

По словам Пескова, "это не коррелируется с декларациями, которые мы слышали в самом начале президентского срока [Зеленского]". Он подчеркнул, что причиной разочарования президента России стали не высказывания украинского лидера, а нежелание Украины выполнять Минские соглашения.

Напомним, на сайте парламента появился текст проекта закона президента Владимира Зеленского о коренных народах на территории Украины. Проект документа написан президентом так, что русские не включены в перечень отраженных в нем национальностей.

Также ранее Путин остро отреагировал на законопроект относительно коренных народов Украины, недавно внесенный президентом Украины Владимиром Зеленским в Верховную Раду. В перечне не оказалось русских.

До этого Владимир Путин рассказал свою версию возникновения Украины как государства. Он считает, что украинская государственность - это "порождение советского периода".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости