4 июля 2021, 18:15

Сборная Украины по футболу прибыла домой: прямая трансляция из аэропорта Борисполя

Фанаты сборной Украины держали в руках национальные флаги, а также футбольные мячи для автографов.

Сборная Украины по футболу прибыла домой: прямая трансляция из аэропорта Борисполя

В аэропорту Борисполь, что под Киевом, украинские фанаты встретили сборную страны по футболу, прилетевшую домой из Рима.

Запись трансляции опубликована на странице в Facebook издания "Обозреватель", информирует Диалог.UA.

Футбольные фанаты встретили спортсменов, держали в руках национальные флаги, а также футбольные мячи для автографов.

Фото с церемонии встречи футболистов в аэропорту Борисполь также опубликовали журналисты издания "Укринформ".

Вместе с футболистами, а также фронтменом группы "Скай" Олегом Собчуком, одним из вокалистов группы "Танок на Майдані Конго" Александром Сидоренко (известен под псевдонимом "Фоззи" - ред.) и рэп-исполнителем Александром Ярмаком (известен под псевдонимом "ЯрмаК" - ред.) они исполнили гимн Украины.

Видео опубликовано на YouTube-аккаунте телеканала "24".

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поблагодарил фанатов за поддержку, отметив, насколько важной она была для них. Также он поблагодарил игроков сборной страны за самоотдачу и желание победить. Закончил же выступление Шевченко словами "Слава Украине!", на что толпа в ответ произнесла "Героям слава!".

Диалог.UA ранее сообщал, что нашей сборной по футболу не удалось пройти в полуфинал Евро - 2020. Тем не менее команда Украины ярко выступила на Евро - 2020, впервые в своей истории прорвавшись в ¼ чемпионата.

Позже глава государства Владимир Зеленский обратился к сборной Украины и народу в связи с вылетом из Чемпионата Европы по футболу. Он отметил "стальной характер" украинских футболистов, а также поблагодарил их за вдохновение. К украинским футболистам обратился и пятый президент Украины Петр Порошенко. Он обратил внимание на то, как мощно украинский народ болел за свою команду.

Также мы сообщали, что поединок между сборными Украины и Англии транслировался на большом экране на Спортивной площади в Киеве. Его смотрели 13 тысяч человек.

Несмотря на проигрыш, украинцы в основной своей массе поддержали свою сборную, поскольку она завершила игру, войдя в 8-ку сильнейших команд Европы. Об этом сообщает пресс-служба сборной страны. В свою очередь, известный английский спортсмен, полузащитник "Астон Виллы" и сборной Англии Джек Грилиш высоко отметил роль Андрея Шевченко и сборной Украины в чемпионате Евро - 2020.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости