4 июля 2021, 21:11

Сочи накрыла буря: стихия унесла жизнь одного человека, МЧС предупреждает об ухудшении погоды

Стихия добралась до российского курорта города Сочи. Сильные порывы ветра - до 22 м/с рвут провода, валят деревья и крупные ветки, сбивают с ног людей.

Сочи накрыла буря: стихия унесла жизнь одного человека, МЧС предупреждает об ухудшении погоды

В Сочи опустели пляжи и улицы: в городе бушует стихия. Шторм и ураган повалили деревья, на дорогах массовые ДТП, есть первые пострадавшие из-за непогоды: на пешеходном переходе из-за плохой видимости сбили женщину, а в Адлере упавшим деревом смертельно придавило человека. Также сообщается о еще двух пострадавших.

В МЧС объявили штормовое предупреждение. Гостей и жителей города предупредили о возможном формировании смерчей над морем, подъеме уровня рек и риске схода селевых потоков. Городские службы переведены в режим повышенной готовности.

Жителей и гостей курорта просят быть осторожными, предупреждение будет действовать до конца 5 июля.

За время непогоды в Сочи упало около 10 деревьев, оборваны провода.

Тем временем ливень снова заливает Крым. Известно как минимум об одной погибшей женщине, еще одну пока ищут. Населенные пункты в Бахчисарайском районе подтоплены, люди бегут из уходящих под воду домов даже без документов.

С начала лета на аннексированный полуостров уже дважды обрушивались мощные ливни. Оккупантам приходилось на время ограничивать подачу электричества и воды в дома, временно не работали детские сады.

В предыдущий раз стихия унесла жизнь одного человека, еще несколько пострадали.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости