7 июля 2021, 12:11

В Киеве неизвестный открыл стрельбу по полиции: введена спецоперация "Гром", работает спецназ – СМИ

В Киеве неизвестный открыл огонь из охотничьего ружья по сотрудникам полиции. Согласно предварительной информации, стрелок застрелился.

В Киеве неизвестный открыл стрельбу по полиции: введена спецоперация "Гром", работает спецназ – СМИ

В Киеве неизвестный открыл огонь из охотничьего ружья по сотрудникам полиции. Информационные агентства с пометкой "срочно" сообщают, что в результате стрельбы двое полицейских получили ранения и были госпитализированы.

В столице в экстренном порядке ввели режим действия спецоперации "Гром".

Уточняется, что сотрудники полиции были ранены в районе Голосеевского проспекта столицы.

Популярный столичный Telegram-канале "Киев оперативный" публикует информацию о том, что на месте перестрелки сейчас 7 нарядов полиции.

По предварительной информации, сотрудники патрульной полиции выехали на вызов по конфликту в квартире на проспекте Голосеевском. На месте происшествия владелец помещения выстрелил из охотничьего ружья в направлении полицейских.

Как сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, в результате происшествия полицейский получил огнестрельное ранение руки, а другой - ранение в лицо. После этого злоумышленник закрылся в своей квартире.

"Сейчас в столице введена специальная полицейская операция по задержанию злоумышленника. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь. Принимаются все меры, направленные на задержание правонарушителя. Задействованы спецназовцы", - отметил Андрей Крищенко, который сейчас находится на месте происшествия.

Ранее, в субботу, 3 июля, в центре Киева прошли антитеррористические учения СБУ рядом с синагогой. Спецслужбы оттачивали механизм освобождения заложников. Первые детали и кадры были обнародованы на официальном аккаунте СБУ в Facebook спустя сутки. В субботу киевляне начали массово писать об активность вооруженного "до зубов" спецназа СБУ рядом с Хоральной синагогой Бродского, что в Печерском районе столицы. Это оказались учения. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что СБУ готовится предотвращать диверсии со взрывами в Причерноморье. Были показаны кадры масштабных маневров.

Мы также писали, что в мае 2021 года СБУ провела масштабные учения возле ОРДЛО с "захватом" заложников. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости