7 июля 2021, 15:01

"Мы самые быстрые в Европе", – Зеленский рассказал о прогрессе Украины в реформах

Президент Владимир Зеленский рассказал о прогрессе Украины в реформах и заверил, что страна является самой быстрой в Европе по их внедрению.

"Мы самые быстрые в Европе", – Зеленский рассказал о прогрессе Украины в реформах

Сегодня, 7 июля, во время конференции в Литве президент Владимир Зеленский рассказал о прогрессе Украины в реформах и заверил, что страна является самой быстрой в Европе по их внедрению. По его словам, Украине сильно мешает война на Востоке, из-за которой многие изменения невозможны.

По словам президента, Украина находится в жестких условиях, но максимально быстро и без лишней бюрократии проводит изменения.

Он заверил, что время в Украине измеряется человеческими жизнями и реформы проводятся в боевых условиях.

Зеленский считает, что всего за год страна сделала все для того, чтобы провести земельную реформу и открыть самый большой рынок земли в Европе.

Напомним, Владимир Зеленский считает, что реформы в Украине не сумеют остановить агрессора и вопрос вступления страны в НАТО нельзя рассматривать только с одной стороны.

До этого народный депутат от "Слуги народа" Марьяна Безуглая обнародовала законопроект о реформе СБУ. Документ приняли в первом чтении. После рассмотрения профильным комитетом его передадут на голосование в Парламент.

Ранее Владимир Зеленский публично раскрыл детали изменения в правовой системе, а также пояснил, как будет реформировать скандальную судебную систему Украины.

Последние новости