8 июля 2021, 07:49

Потоп превратил пляжи Сочи в свалку, но россиян это не остановило: появились фото

В Сочи россияне выходят на пляжи в окружении отходов, бревен и поломанных веток.

Потоп превратил пляжи Сочи в свалку, но россиян это не остановило: появились фото

Из-за масштабного наводнения в Сочи тонны мусора, веток и грязи вынесло прямо в город, в том числе и на береговую линию и местные пляжи. Однако последствия стихии не мешают туристам продолжить отдых: пытаясь реализовать время отпусков по назначению, отдыхающие выходят на пляжи в окружении отходов и поломанных веток.

Соответствующие фотографии публикуют российские информационные агентства и пользователи социальных сетей.

Российские журналисты издания Е1.ру сообщают, что пляжи Сочи завалены мусором, бревнами, сломанным пляжным оборудованием: зонтиками, шезлонгами.

"Делать там сейчас, конечно, нечего. Зрелище, конечно, очень страшное", - отмечают журналисты.

Разгул стихии был настолько серьезным, что даже постройки и автомобили снесло в море. В некоторых районах города наблюдаются проблемы с Интернетом и электроэнергией.

"Люди не работают, сидят по домам. Никто не выходит, потому что в принципе в городе делать нечего — ничего невозможно купить и так далее", - пишут очевидцы.

Ранее в Сочи опустели пляжи и улицы: в городе бушует стихия. Шторм и ураган повалили деревья, на дорогах массовые ДТП, есть первые пострадавшие из-за непогоды: на пешеходном переходе из-за плохой видимости сбили женщину, а в Адлере упавшим деревом смертельно придавило человека. Также сообщается о еще двух пострадавших.

Тем временем ливень снова заливает Крым. Известно как минимум об одной погибшей женщине, еще одну пока ищут. Населенные пункты в Бахчисарайском районе подтоплены, люди бегут из уходящих под воду домов даже без документов.

С начала лета на аннексированный полуостров уже дважды обрушивались мощные ливни. Оккупантам приходилось на время ограничивать подачу электричества и воды в дома, временно не работали детские сады.

В предыдущий раз стихия унесла жизнь одного человека, еще несколько пострадали.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости