10 июля 2021, 22:54

Неизвестные расстреляли трамвай с пассажирами в Харькове

Инцидент произошел на улице Полтавский Шлях в западной части города. Пострадавших не было, стрельба велась из пневматического оружия.

В субботу, 10 июля, в Харькове неизвестные открыли стрельбу в сторону трамвая, в котором ехали пассажиры. 

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу ГУНП Украины в Харьковской области.

Отмечается, что инцидент произошел во второй половине дня в западной части города, на улице Полтавский Шлях. Неизвестные открыли огонь по трамваю №3, который осуществляет перевозку пассажиров по маршруту микрорайон Залютино - микрорайон Новожаново. В это время в трамвае ехали люди.

Информацию о стрельбе подтверждает на странице в Facebook и пресс-служба городского совета Харькова. Правда, там уточнили, что стрельба случилась в районе улицы Семинарской. О погибших и пострадавших не сообщается, на место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.

Стоит отметить, что стрельба велась из пневматического оружия. Вот так выглядел трамвай после обстрела.




Ранее Диалог.UA уже сообщал о стрельбе в Харькове. Фигурантом инцидента стал помощник депутата Верховной Рады Украины от "Слуги народа" Александра Куницкого (он же YouTube-блогер Zpsanek) Дмитрий Никонов: по его словам, это делалось с целью самозащиты.

Мы также сообщали о другом инциденте в том же Харькове. Неадекватный мужчина с кастрюлей на голове и в нижнем белье ворвался в один из ресторанов сети "McDonald's": у него в руках был также и газовый баллончик. Дебошир брызнул в машину, водитель которой ожидал своего заказа. Далее он зашел на открытую площадку ресторана, начал кричать и переворачивать подносы, разбивать столы, но его задержала полиция.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости