11 июля 2021, 14:44

Горный про тяжелую ситуацию в Крыму: "Народ встанет на дыбы очень скоро"

Горный предрек коллапс медицинской системы Крыма в течение ближайших 7-8 дней.

Горный про тяжелую ситуацию в Крыму: "Народ встанет на дыбы очень скоро"

Ситуация на территории оккупированного Крыма продолжает ухудшаться на фоне роста числа заболевших и умерших от COVID-19. Известный российский блогер Александр Горный на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о тяжелой ситуации на полуострове, предрекая коллапс медицинской системы Крыма в течение ближайших 7-8 дней.

По его словам, власти должны жестко ограничить поток туристов, а также ввести строгие меры карантина.

"Можете проверить мои слова, но медицина Крыма ляжет в течение 7-8 дней чисто физически и морально. Не уверен, а знаю. Ляжет раньше, но народ встанет на дыбы очень скоро. Те, кто говорит, что это фигня, то до тех пор, пока сами не лягут или их близкие, не дай бог", - заявил он.

Российский блогер отмечает, что грядущие выборы в Думу РФ в сентябре с высокой долей вероятности будут перенесены на более поздний срок, в случае, если статистика числа заболевших будет продолжать возрастать нынешними темпами.

"Выборы будут переносить, скорее всего, если статистика будет и дальше в августе ухудшаться. Хорошего тут ничего нет, но дороже жизни ничего нет, а на ваши прибыли мне плевать", - подчеркнул Горный.

Он также опубликовал несколько фотографий, на которых можно заметить большое число отдыхающих без медицинских масок, не соблюдающих социальную дистанцию.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пропагандист РФ Горный, который выступал за аннексию, назвал Крым "грязным болотом" и посоветовал ехать отдыхать в Египет. Совсем недавно он рассказывал о росте проукраинских настроений на полуострове. Горный признал, что местные жители оказались разочарованы в России. Такое отношение к Крыму среди россиян не является исключением. 

Мы также писали, что турагент из российской Уфы записала эмоциональное видео, в котором порадовалась наводнению в аннексированной Ялте. Девушка была очень рада тому, что из-за природной катастрофы ей больше не придется продавать туры в аннексированный Крым. Местные отели она назвала "сараями". 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости