17 июля 2021, 12:19

Визита Зеленского в США в июле не будет: СМИ озвучили причину

Отмечается, что визит может произойти в августе, до Дня Независимости Украины, но это не устраивает официальный Киев.

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки, который запланирован на июль этого года, не состоится.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Зеркало Недели".

Отмечается, что визит Зеленского в Вашингтон может состояться не в июле, а в августе, до Дня Независимости Украины. Это связано с тем, что во время согласования сторон сроков встречи, американцы якобы вычеркнули слово "июльский" с украинского сообщения о беседе Андрея Ермака и Виктории Нуланд относительно визита Зеленского в США.

В то же время официальный Киев такое положение дел не устраивает. Предложение Вашингтона встретиться в августе вызывает крайнее недовольство со стороны властей Украины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что встреча Владимира Зеленского и Джозефа Байдена, о которой президенты договорилась во время телефонных переговоров, должна состояться в конце июля.

Позже стало известно, что в Белом доме уточнили, что не озвучивали точную дату анонсированной персональной встречи Джозефа Байдена с Владимиром Зеленским, хотя украинская сторона уже успела заявить о переговорах этим летом. Как отмечает политтехнолог Алексей Голобуцкий, ко встрече Зеленский не успевает реализовать требования США.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости