11 июня 2021, 22:49

Названа дата встречи Зеленского и Байдена в США: "Будет очень большая делегация Украины"

Встреча президентов США Джозефа Байдена и Владимира Зеленского запланирована на конец июля в Вашингтоне.

Названа дата встречи Зеленского и Байдена в США: "Будет очень большая делегация Украины"

Встреча Владимира Зеленского и Джозефа Байдена, о которой президенты договорилась во время телефонных переговоров, состоится в конце июля.

Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, пишет ТГ-канал "Украинский Диалог".

"Я думаю, будет очень большая делегация, потому что очень широкая повестка дня, много вопросов. Уже работаем над ключевыми элементами программы и договоренностями", - заявил дипломат.

Одними из главных тем переговоров станет безопасность Украины, ситуация на Донбассе, в Крыму и на украино-российской границе, куда Кремль стянул войска.

Договоренность о визите Владимира Зеленского в Белый дом была достигнута во время недавних телефонных переговоров с президентом США. Политики созвонились перед саммитом в Женеве, где Джо Байден проведет персональные переговоры с Владимиром Путиным.

Украинские дипломаты уверены, что на предстоящей встрече интересы Киева будут соблюдены, а Москве снова напомнят о необходимости соблюдения международного права.

В Кремле заявляют, что президенты США и РФ будут обсуждать вопросы двухсторонних отношений, которые практически сошли на ноль.

Тем временем журнал Time опубликовал занятную обложку с портретом Байдена и отражением Путина. Журналисты отмечают, что главу Белого дома ко встрече с российским президентом готовил директор ЦРУ.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости