17 июля 2021, 20:08

Киев накрыли гроза и пылевая буря: ветер сметал все на своем пути, улицы превратились в реки

В Киеве прошел кратковременный ливень, который не только испортил людям субботний отдых, но и нанес определенный вред инфраструктуре.

Киев накрыли гроза и пылевая буря: ветер сметал все на своем пути, улицы превратились в реки

В субботу, 17 июля, на ряд районов Киева после продолжительной жары обрушились гроза и ливень. Ветер был настолько сильным, что буквально сметал все на своем пути, а некоторые центральные улицы столицы оказались затопленными. 

Соответствующие снимки киевляне активно распространяют в социальных сетях. 

На опубликованном видео видно, как ураган сносит навесы летнего кафе. Аналогичным образом обстояли дела и на одном из пляжей столицы - там ветер повалил солнцезащитные зонтики. 

Кроме того, подтопленными оказались некоторые улицы. 

"В Киеве прошел кратковременный ливень, который не только испортил людям субботний отдых, но и нанес определенный вред инфраструктуре.

Норм буря, всем бурям буря. 

На Борщаговской напротив Вога небольшой бассейн, но проехать не проблема.

По Оболони сочно прокатило. Вот бы подольше, а не 20 минут.

А на Троещине только крыши домов смочило", - пишут в комментариях. 

Тем временем Telegram-канал "Киев оперативный" информирует, что на Скрипника, 48 прямо на дорогу упало дерево, в результате чего проезд оказался заблокированным. 

Ранее в субботу в Укргидрометцентре предупредили жителей и гостей Киева, что на столицу и область надвигается гроза. По прогнозам синоптиков, непогода продлится до конца суток. 

В свою очередь, в ГСЧС напомнили о необходимости плотно закрыть окна в помещении во время шквалов и гроз. Автомобилистам рекомендовано не парковать транспортные средства рядом с деревьями, рекламными конструкциями и линиями электропередач. 

Напомним, синоптики сообщали, что на этой неделе в Украине может быть установлен очередной температурный рекорд. Ожидается, что столбики термометров поднимутся до 37 градусов. Речь идет об отдельных восточных и южных регионах нашей страны. 

До этого синоптики заявили, что в Украине сформировался мощный антициклон CORNELIEKE, принесший в страну жаркую погоду. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости