20 июля 2021, 14:51

В Киеве женщина с "коктейлем Молотова" ограбила банк: задержанной светит 12 лет тюрьмы

После поступившего сообщения о нападении на банк полиция ввела специальную операцию.

В Киеве женщина с "коктейлем Молотова" ограбила банк: задержанной светит 12 лет тюрьмы

В Киеве неизвестная попыталась ограбить банк, разбив помещение бутылкой с зажигательной смесью. В руках женщины находилось огнестрельное оружие, угрожая которым преступница потребовала у сотрудников банка деньги, сообщает сайт полиции Киева.

Работники банковского отделения выполнили требование женщины, однако успели вызвать наряд полиции.

Прибывшие на место преступления оперативники задержали женщину, которая не успела скрыться после получения денег. Ее фотографии, а также фотографии оружия были опубликованы на странице Киевской полиции в социальной сети Facebook.

Сотрудники полиции отмечают, что в случае, если вина женщины будет доказана, ей угрожает тюремный срок в 12 лет с конфискацией имущества.

На данный момент на месте разбойного нападения правоохранители опрашивают свидетелей и проводят оперативную работу, пытаясь установить детали преступления.

Ранее в Киеве полиция арестовала сотрудника "ПриватБанка", который вместе с подельником ограбили банкомат в одном из супермаркетов столицы. Утром в супермаркете в Днепровском районе Киева прогремел взрыв. Оказалось, что двое злоумышленников с помощью газовой смеси грабили банкомат. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что летом 2020 года в Виннице КОРДовцы задержали подрывников банкоматов, орудовавших по всей Украине. Преступники на протяжении двух лет подрывали банкоматы преимущественно на территории четырех областей Украины. Установлено, что они украли деньги из трех банкоматов на Донетчине, а также совершили 4 попытки аналогичных преступлений и по 1 краже в Кировоградской области и на Луганщине. Общая сумма ущерба от подрывников составляет более 3 миллионов гривен. 

Мы также писали, что несколько лет назад на Черниговщине злоумышленники похитили миллион из банкомата, используя "высокие технологии".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости