24 июля 2021, 18:59

В Киеве произошел пожар на Крещатике: что известно

Возгорание произошло в одном из дворов в Печерском районе столицы: горел мусор. Пожарным удалось потушить его.

В Киеве произошел пожар на Крещатике: что известно

В субботу, 24 июля, во дворе одного из жилых домов в центре Киева возник пожар.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Киеве, информирует Диалог.UA.

Отмечается, что возгорание произошло в 14:20 во дворе по улице Крещатик, 13 в Печерском районе столицы. Причиной послужило возгорание на площади 20 квадратных метров. На место прибыли пожарные.

Отмечается, что на месте происшествия работали 1 единица пожарно-спасательной техники и 5 человек личного состава. Пожар был локализован в 14:40, а уже в 14:58 он был ликвидирован.

В то же время стоит отметить, что это не первый пожар в украинской столице за минувшие сутки. Так, 23 июля в заброшенном доме на улице Дмитриевской, 23-А в Шевченковском районе Киева возник пожар. Это произошло в 00:47, пожар был локализован в 01:15 и полностью потушен в 01:29. На месте тушения пожара работали 2 единицы основной пожарно-спасательной техники, а также 10 человек личного состава подразделений ГСЧС Украины в Киеве.

Еще один случай произошел также 23 июля, но уже в Оболонском районе Киева. На этот раз пожар возник в 15:43 на станции технического обслуживания автомобилей на проспекте Степана Бандеры, 16-А. На место пожара прибыли две пожарные машины в сопровождении 10 человек. Пожар был локализован в 15:59 и полностью ликвидирован в 16:07. 

В результате пожара стоявший на стоянке автомобиль "Renault Sandero" сгорел полностью, а в автомобиле "Ford Focus" были повреждены крыша, капот, лакокрасочное покрытие, правые боковые двери и стекло. Тем временем в автомобиле "Lexus RX" было повреждено лакокрасочное покрытие.

Стоит также отметить, что в период с 24 по 26 июля на востоке Украины, а также в Волынской, Житомирской областях, Крыму, во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Сумской, Николаевской областях будет преобладать 5-й, чрезвычайный уровень пожарной опасности. 

В связи с этим гражданам запрещается посещать хвойные леса при объявлении пожарной опасности 5-го класса, разводить костер в лесу и лесопосадках, заезжать на автомобилях в лес, охотиться в лесу с использованием огнестрельного оружия, создавать свалки и сжигать отходы, курить, бросать в лесу и лесопосадках непогашенные спички или окурки. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины.

Ранее мы сообщали о масштабном пожаре в оккупированном Крыму. Отмечается, что на фоне жаркой погоды вблизи Евпатории вспыхнул пожар на свалке с бытовыми отходами. На облако гари жалуется большая часть населения города.

Мы также сообщали о пожарах на западе и востоке России. Отметим, что если в Карелии пожар охватил территорию в 6 тысяч га, то в Якутии он уже уничтожил площадь, равную Швейцарии.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости