24 июля 2021, 19:19

США готовят новые санкции против Коломойского: "Это еще не конец истории"

Временный поверенный по делам США в Украине Джордж Кент отмечает: запрет на въезд Коломойскому в США является первым шагом со стороны Госдепа.

США готовят новые санкции против Коломойского: "Это еще не конец истории"

В Соединенных Штатах Америки готовятся к введению новых санкций против украинского олигарха Игоря Коломойского.

Об этом в интервью украинской редакции "Радио Свобода" рассказал временный поверенный по делам США в Украине, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент, информирует Диалог.UA.

По словам Кента, запрет на въезд Коломойскому в США является первым шагом со стороны Госдепа. Еще много вопросов к украинскому олигарху есть у Министерства финансов, а также у Федерального бюро расследований США. 

"Это еще не конец истории. В прошлом году стало известно, что есть дело против Коломойского. И мы увидим, чем это закончится. Но мы же знаем, что это проблематично. Если было не все по закону у нас, это наше дело, а если он это же сделал здесь, в Украине, это ваше дело", - заявил Кент.

Также американский дипломат напомнил об истории экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который отсидел в США в течение 10 лет. Кроме того, он напомнил об истории беглого украинского олигарха Дмитрия Фирташа, который ожидает экстрадиции в США из Австрии.

Ранее Диалог.UA сообщал о том, что США ожидают от президента Украины Владимира Зеленского отдачу под суд олигарха Игоря Коломойского и других коррупционеров. С таким заявлением выступил и.о. помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Рикер.

Еще ранее журналист Виталий Портников заявил, что Офис президента Украины имитирует борьбу с Игорем Коломойским, чтобы не утратить доверие американских партнеров.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости