24 июля 2021, 20:42

Гиркин озвучил горькую правду для россиян по поводу Украины: "Она не развалится сама по себе"

Боевик признал: Украину "сепаратисты" развалить не смогут - этому может поспособствовать только российская военная машина.

Гиркин озвучил горькую правду для россиян по поводу Украины: "Она не развалится сама по себе"

Российский боевик и наемник, первый т.н. "министр обороны" террористической "ДНР" Игорь Гиркин-Стрелков выступил с очередным громким заявлением относительно Украины.

Об этом он заявил во время интервью на пророссийском YouTube-канале "Рой ТВ", информирует Диалог.UA.

Обсуждая недавнюю статью Владимира Путина о якобы "единстве" украинцев и русских, а также отвечая на вопросы ведущего Максима Калашникова (настоящее имя — Владимир Кучеренко), Гиркин отметил: Украину не смогут развалить одни лишь "сепаратисты" на Донбассе, да и сама Украина по себе не развалится. Ее может развалить только очень хорошо организованная российская военная машина.

В этой статье, как отметил Гиркин, изложена основа для де-факто аншлюса Украины Россией. Как отмечает в своем YouTube-блоге журналист и член украинской делегации в Минской ТКГ Денис Казанский, терминология российских имперцев ничем не отличается от терминологии времен Третьего Рейха и напоминает об аншлюсе Германией Австрии весной 1938 года.

"Совсем не палятся, ребята! И они нам еще что-то рассказывают про фашизм! Нам рассказывали, что "Юго-Восток хочет отделиться", "Украина вот-вот распадется", "искусственное образование", "failed state" ("несостоявшееся государство" в пер. с англ. - ред.) и прочую чепуху. А теперь оказывается, гражданин РФ признает, что на самом деле Украина распадаться вовсе и не собирается, т.е. не существует никакого "сепаратизма", который мог бы развалить нашу страну - она достаточно крепкая и устойчивая. И это государство не планирует разрушаться - единственным способом его разрушить является вмешательство из России", - с сарказмом комментирует слова Гиркина Казанский. 

Напомним, в России Игоря Гиркина объявили предателем и раскрыли его истинную цель по Донбассу. В интервью Владимиру Соловьеву Сергей Кургинян, экс-"министр обороны ДНР" якобы вел переговоры с "Правым сектором", чтобы ему предоставили "коридор" для безопасного побега в Россию.

В то же время журналистка Юлия Латынина, комментируя статью Путина, отмечает: Украину от России окончательно оторвал именно глава Кремля.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости