26 июля 2021, 12:40

Олимпийские игры, день 4-й: Украина может получить "золото" в пяти видах спорта

На Олимпиаде в Токио стартовал четвертый день Игр.Украина может получить "золото" в пяти видах спорта.

Олимпийские игры, день 4-й: Украина может получить "золото" в пяти видах спорта

Сегодня, 26 июля, на Олимпиаде в Токио стартовал четвертый день Игр. Украина может получить "золото" в пяти видах спорта. Сообщается, что всего будет разыгран 21 комплект медалей в различных видах спорта. Пока Украина смогла завоевать только две бронзовые медали и пару раз спортсмены оказывались на четвертом месте.

Так, украинская сборная возлагала большие надежды на фехтовальщицу Ольгу Харлан, однако она проиграла в первом поединке и закончила свои выступления.

Также сегодня выступят спортивные гимнасты от Украины в рамках командного многоборья. Среди атлетов есть чемпион Европы Игорь Радивилов.

В одиночном разряде по бадминтону Украину представляет Мария Улитина. В синхронных прыжках в воду выступают два спортсмена Олег Сербин и Алексей Середа.

Кроме того, Ирина Маловичко будет участвовать в одиночных стрельбах с пистолета с 10 метров.

Напомним, в рамках второго соревновательного дня было разыграно 18 комплектов наград, представители сборной Украины участвовали в 6 из них. В итоге копилка национальной команды пополнилась одной медалью - "бронзой" шпажиста Игоря Рейзлина.

До этого 20-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид, не сумевшая, как она сама признавалась, реализовать свою мечту - выиграть "золото" Олимпиады, приняла решение взять паузу в карьере.

Ранее сообщалось, что американские спортсмены выиграли несколько золотых медалей во второй соревновательный день на Олимпиаде в Токио, обойдя, в частности, атлетов из России.

Последние новости