27 июля 2021, 17:40

Платные дороги в Украине: Мининфраструктуры назвало стоимость проезда

Мининфраструктуры готовит шесть проектов платных дорог в Украине. В ведомстве пояснили, сколько будет стоить проезд по таким трассам.

Платные дороги в Украине: Мининфраструктуры назвало стоимость проезда

Вчера, 26 июля, стало известно, что Мининфраструктуры готовит шесть проектов платных дорог в Украине. В ведомстве пояснили, сколько будет стоить проезд по таким трассам. Отмечается, что дороги будут строить при поддержке частных инвесторов, а высчитывать стоимость в зависимости от марки авто и километража.

Так, в ведомстве пояснили, что примерная стоимость будет варьироваться от 0,023 до 0,133 евро за километр. В переводе на гривны примерно от 73 копеек до 4 гривен 14 копеек.

В пресс-службе Мининфраструктуры отметили, что всего готовится построить шесть дорог. Ввести в эксплуатацию их могут уже в 2023 году.

Какие компании будут участвовать в постройке, пока не сообщается. Однако в министерстве показали, какие дороги вскоре могут стать платными.

Напомним, что в 2020 году сообщалось, что в Украине могут появиться платные дороги. Отмечается, что ограничения коснутся транспортных средств свыше 12 тонн. В Верховной Раде народные депутаты внесли соответствующие законопроекты на рассмотрение.

До этого сообщалось, что перечень бесплатных медицинских услуг появился на официальном сайте Минздрава Украины. В 2020 году медицинские услуги стали более доступными для украинцев.

Ранее Виктор Ляшко заверил, что в Украине возможна платная вакцинация от коронавируса людям от 18 до 59 лет, и стартовать она будет не раньше, чем во втором полугодии 2021 года.

Последние новости