27 июля 2021, 14:25

Украинцы ответили Путину на тезис о "едином народе" - результаты соцопроса

Большинство украинцев не согласны с заявлением Путина о том, что "россияне и украинцы - один народ".

Украинцы ответили Путину на тезис о "едином народе" - результаты соцопроса

Социологи выяснили отношение украинцев к тезису главы Кремля Владимира Путина о том, что украинцы и русские якобы являются одним народом. Выяснилось, что большинство опрошенных (55%) не согласились с таким утверждением российского президента. 41% украинцев с этим согласны.

Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса социологической группы "Рейтинг".

Более того, социологи провели глубокий анализ и выяснили, что разделяет тезис Путина большая часть жителей востока Украины, а также электорат пророссийских партий - "ОПЗЖ", партия Шария и Мураева. Социологам также удалось выяснить, что россиян и украинцев одним народом считает большая часть сторонников Московского патриархата.

В то же время среди жителей западного региона, наоборот, более 70% не согласны с этим.

На картинке - поддержка этого заявления среди избирателей разных партий.

Напомним, в своем недавнем интервью Владимир Путин признался, зачем написал статью о единстве РФ и Украины. По его словам, его материал должны услышать везде, в том числе те, кто проводит военное освоение Киева. Также он рассказал о старте проекта "анти-Россия", который заключается в расколе государства.

Также мы сообщали, что в оккупированном Россией Севастополе публично прозвучали тезисы из статьи президента Владимира Путина о якобы "историческом единстве" украинцев и русских. Их произнес командующий Южным военным округом, генерал армии РФ Александр Дворников во время парада ВМФ России в Крыму.

Это стало возможным после того, как министр обороны России Сергей Шойгу включил статью Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" в список обязательных для занятий с бойцами по военно-политической подготовке.

До этого сообщалось, что в статье Путина об Украине речь идет о том, что большевики якобы неправильно "раздавали" земли, из-за чего Россию "обокрали". Одним из таких якобы "несправедливых" подарков Киеву, со слов президента РФ, стал Крым.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости