1 августа 2021, 22:37

"Путину следует сказать "спасибо" за объединение Украины", – Луценко

Вместе с тем экс-генпрокурор назвал самого главного врага для современной Украины, который мешает ее развитию.

"Путину следует сказать "спасибо" за объединение Украины", – Луценко

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину нужно сказать "спасибо" за объединение украинского народа.

Об этом в эфире телеканала "Эспрессо" в рамках спецпроекта "30 лет Независимости" заявил политик, экс-народный депутат, министр внутренних дел и Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, информирует Диалог.UA.

Отвечая на вопросы ведущего, также  бывшего народного депутата и журналиста Сергея Высоцкого, Луценко отметил: война с Россией на Донбассе так и не научила большинство украинцев личной ответственности. Также экс-генпрокурор назвал самого главного врага для современной Украины, который мешает ее развитию.

"Самый большой враг для Украины не Путин. Я вообще бы дал ему Героя Украины, посмертно, конечно же. Но если без иронии, то самым большим врагом Украины является патернализм. Ожидание того, что государство должно сделать тебе лучше. Это невозможно ни в одной стране мира, ну, может, за исключением тех, которые живут на нефтеносных горизонтах. Все другие страны живут так, как работают и действуют их граждане, то есть ощущение ответственности за выбор, за работу или за нежелание выбирать и работать тут (в Украине - ред.) еще не пришло. В этом контексте спинномозговой большевизм все еще сидит в украинцах", - заявил Луценко.

Ранее экс-президент Украины Петр Порошенко назвал статью президента РФ Владимира Путина важным моментом для того, чтобы Украина и Запад выработали правильный ответ на посягательства России.

Также Порошенко заявлял, что тезисы из статьи Путина напоминают бред сумасшедшего из произведения известного чешского писателя Ярослава Гашека.

До этого мы сообщали, что экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко признался в наличии у него онкологического заболевания.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости