3 августа 2021, 12:50

Зеленский сделал громкое заявление про Крым: "Это моя земля, русским он никогда не будет"

Глава государства Зеленский отмечает: возвращение полуострова является лишь вопросом времени и оккупантам не удастся заблокировать контакты жителей Крыма и Украины.

Зеленский сделал громкое заявление про Крым: "Это моя земля, русским он никогда не будет"

Оккупированный Россией Крым никогда не будет российской территорией, и его возвращение под контроль Украины является лишь вопросом времени.

Об этом в эфире телеканала "Дом" заявил президент Украины Владимир Зеленский, информирует Диалог.UA.

Отвечая на вопросы ведущего журналиста Алексея Мацуки, Зеленский отметил: те, кто оккупировали Крым, никогда не будут любить его так, как его любят граждане Украины. Стоит отметить, что разговор между участниками программы шел на русском языке, но с украинскими субтитрами.

опрос стоит: ты любишь эту страну или не любишь. Вот любишь - ты украинец, не любишь - ты гость, путешественник. Эти люди, которые оккупировали, никогда не будут любить Крым так, как мы", - заявил Зеленский.

Далее глава государства рассказал о своей молодости в Крыму: о рапанах, отдыхе на крымских пляжах, прыжках со скалы в море, "чтобы удивить будущую супругу", походах на Ай-Петри и так далее. Он подчеркнул: для тех, кто приехал в Крым после аннексии, а также для их потомков, полуостров никогда не станет "своим".

"Это моя земля, российским он никогда не будет. Это не их земля. Они не будут здесь, их поколения не будут здесь расти, их дети не находятся тут, и умирать за нашу землю они не будут. Это никогда не будет русская территория. Просто никогда. Невозможно вбить в голову татарам, что их здесь никогда не было, а депортацию 1944 года якобы "придумали". Это просто невозможно, хоть перепишите историю, переименуйте города, включая Ялту, сотрите историю. Невозможно это", - отметил Зеленский. 

По его словам, возвращение полуострова является лишь вопросом времени и оккупантам не удастся заблокировать контакты жителей Крыма и Украины.

Ранее Владимир Зеленский подписал два закона, которые усилят обороноспособность Украины и позволят мобилизовать силы в случае появления угрозы.

Также глава государства раскрыл детали торжества ко Дню Независимости Украины: 24 августа будут организованы концерты, военные марши, пройдет первый форум "Крымской платформы".

Автор: Влад Коваленко

Последние новости