3 августа 2021, 17:12

​"Внимательно следим", - Зеленский взял под личный контроль дело Шишова

Президент Украины Владимир Зеленский взял под свой личный контроль дело погибшего в Киеве белорусского оппозиционера Виталия Шишова.

​"Внимательно следим", - Зеленский взял под личный контроль дело Шишова

Дело оппозиционера Беларуси Виталия Шишова, найденного повешенным в Киеве, взял под свой контроль украинский президент Владимир Зеленский. 

Об этом на брифинге 3 августа сообщил пресс-секретарь главы Украины Сергей Никифоров. Видео доступно в официальном аккаунте Офиса президента в Facebook, передает Диалог.ua.

"Мы внимательно следим за выводами полиции, президент держит это дело на контроле", - сообщил пресс-секретарь Зеленского.

Он уточнил, что Украина поддерживает народ Беларуси в его борьбе с режимом самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко. Никифоров также отметил важность того, чтобы бежавшие в Украину белорусы чувствовали себя в безопасности.

ЧТО ИЗВЕСТНО

Глава Белорусского дома в Украине, ярый борец с режимом Лукашенко Шишов пропал 2 августа в Киеве. Он ушел на пробежку и не вернулся. На следующий день оппозиционер был обнаружен повешенным в киевском парке со следами травм.

Полиция завела уголовное дело по статье об убийстве, но рассматривает, кроме прочих, версию о суициде.

Близкие Шишова не верят, что тот сам свел счеты с жизнью. По их данным, за оппозиционером якобы велась слежка, а СБУ предупреждала его об угрозе жизни.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Саакашвили, белоруса Шишова "убрали в стиле" президента РФ Путина.

Мы также писали, что в Киеве возле здания Посольства Беларуси в Украине запланирована акция памяти Виталия Шишова.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости