7 августа 2021, 17:57

Пограничники Черниговской области задержали 7 мигрантов-нелегалов на границе с Россией и Беларусью

Нелегалов задержали в районе населенного пункта Горск на стыке границ трех стран: среди арестованных были шесть граждан Азербайджана и один гражданин Грузии.

Пограничники Черниговской области задержали 7 мигрантов-нелегалов на границе с Россией и Беларусью

Пограничники Черниговской области задержали группу нелегальных граждан, всего было задержано семь человек.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

Отмечается, что нелегалы были задержаны в районе населенного пункта Горск Сновского района на стыке границ трех стран: Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины. Среди задержанных были шесть граждан Азербайджанской Республики и один гражданин Грузии.

Эти люди двигались за пределы Украины, у одного из них не было при себе документов. Выяснилось, что одного их них, гражданина Азербайджана, разыскивала украинская полиция за совершенное им воровство в Одесской области. 

Задержанным придется нести ответственность согласно ст.202 Кодекса Украины об административных правонарушениях. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что житель Сум незаконно попытался провезти через границу продукцию военного назначения из России в Украину, но ему не дали этого сделать пограничники. Его  взяли вблизи населенного пункта Пушкарное Краснопольского района, которое непосредственно находится возле границы Украины и России.

Мы также сообщали, что украинские пограничники задержали двух граждан России, которые незаконно перешли границу между двумя странами в Сумской области. У одного из них ранее уже был запрет на въезд в нашу страну из-за устроенного им же дебоша в международном аэропорту "Киев-Жуляны".

Автор: Влад Коваленко

Последние новости