7 августа 2021, 20:25

В Ясиноватой разочарованы в "ру**ком мире":"Трафик по железной дороге упал в 10 раз"

Начальник железнодорожного вокзала Ясиноватой отметила, что сейчас поток поездов по сравнению с 2014 годом значительно уменьшился.

В Ясиноватой разочарованы в "ру**ком мире":"Трафик по железной дороге упал в 10 раз"

Поток поездов через оккупированную пророссийскими боевиками Ясиноватую заметно уменьшился по сравнению с довоенным периодом.

Об этом сообщает в своем YouTube-блоге журналист, уроженец оккупированного Донецка и член украинской делегации в Минской ТКГ Денис Казанский, информирует Диалог.UA.

В качестве подтверждения он ссылается на недавнее интервью начальника железнодорожного вокзала Ясиноватой Елены Алипой, которое опубликовано в Telegram-канале боевиков "ДНР" "Донбасс решает". По ее словам, если до начала войны и прихода российских войск на Донбасс в 2014 году через Ясиноватую проходило 75 пар пригородных поездов и 45 пар поездов дальнего следования, то сейчас ходит всего 10 пар электричек и 2 пассажирских поезда. Это рейсы Ясиноватая - Луганск и Ясиноватая - Успенская.

"Вдумайтесь: трафик по железной дороге упал в 10 раз! Вот так Донбасс "спасли" от "притеснений". Если при "плохой" Украине через Ясиноватую постоянно ходили поезда, в том числе в Россию, то теперь фактически остались только пригородные электрички. И даже в Россию поездом больше уехать нельзя", - отмечает Казанский. 

По словам блогера, дело идет к "абхазскому" сценарию, когда инфраструктура умирает, а транспорт не ходит. И хотя некоторые ж/д-ветки останутся для того, чтобы вывозить в Россию из шахт Донбасса уголь, а также распиленные на металлолом предприятия, пассажирская инфраструктура больше не нужна ни боевикам, ни самой России.

Ранее Денис Казанский высказался о необходимости показывать широкой аудитории в Украине заявление российского политика Петра Толстого о важности захвата нашей страны.

Тот же Казанский ответил российским пропагандистам на призывы "забрать Донбасс домой". Он отмечает: все, что сегодня говорится в России в адрес Украины и украинцев, обязательно останется в истории.

Автор: Диалог.UA

Последние новости