8 августа 2021, 16:50

"Обнимашки" Ласицкене и Магучих на Олимпиаде в Токио: замминистра обороны выступила с разъяснением

Юрист и замминистра обороны страны Анна Маляр намерена поговорить с легкоатлеткой, однако в то же время она просит прекратить травлю Ярославы Магучих в соцсетях.

"Обнимашки" Ласицкене и Магучих на Олимпиаде в Токио: замминистра обороны выступила с разъяснением

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих должна сама прокомментировать ситуацию с совместным фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене на Олимпийских играх в Токио.

Об этом на своей странице в Facebook пишет юрист-криминолог, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, информирует Диалог.UA. 

Мы напомним, что Магучих принесла еще одну медаль Олимпийских игр - 2020 в копилку национальной олимпийской сборной Украины. Ей удалось завоевать бронзовую медаль в прыжках в высоту с результатом 2 метра, таким образом, она принесла нашей стране 18-ю медаль на Олимпийских играх в Токио.

Тем не менее Ярослава наряду с поздравлениями получила в свой адрес еще и критику из-за совместного фото с Марией Ласицкене. Масла в огонь в данной ситуации подливает тот факт, что обе девушки параллельно являются военнослужащими регулярных армий Украины и России, соответственно.

Маляр отмечает: она намерена поговорить с легкоатлеткой, однако в то же время просит прекратить травлю Ярославы Магучих в соцсетях. По ее словам, она сообщит о результатах разговора позже.

"Спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понимать, что в Украине продолжается российско-украинская война и это накладывает определенные ограничения и ответственность. Фото объятий наших спортсменов со спортсменами-гражданами РФ, когда они становятся призерами, сразу использует враг в качестве информационно-психологической пушки и демонстрируют миру, что "их здесь нет" (российских войск на Донбасс - ред.), т. е. неосторожное поведение наших спортсменов, которых мы любим и за кого искренне болеем, может стать объектом информационных спецопераций врага", - пишет Маляр. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Олимпийские игры - 2020 в Токио стало большим разочарованием для России. В общем медальном зачете ее команда заняла лишь 5-е место - планы РФ войти в тройку лидеров потерпели фиаско.

В свою очередь, российская пропагандистка Маргарита Симоньян выпустила несколько разжигающих ненависть сообщений подряд на своей странице в Twitter. Помимо этого, она перепостила сообщение с призывом принудительно сажать самолеты, пролетающие над территорией РФ, и арестовывать иностранных спортсменов и спортивных чиновников "за коррупцию в спорте".

Автор: Влад Коваленко

Последние новости