10 августа 2021, 12:35

​В параде ко Дню Независимости Украины примут участие вертолеты BlackHawk: опубликовано фото

​В параде ко Дню Независимости Украины 24 августа примут участие вертолеты BlackHawk.

​В параде ко Дню Независимости Украины примут участие вертолеты BlackHawk: опубликовано фото

Украинский милитарный портал опубликовал фото со ссылкой на MilitaryAviationInUa в социальной сети Twitter, которое подтверждает, что в параде ко Дню Независимости Украины примут участие словацкие вертолеты Black Hawk. Фото было сделано на Киевщине, вероятно, во время тренировочного полета.

Ранее стало известно, что в параде по случаю 30-й годовщины восстановления независимости Украины примут участие самолеты стран-партнеров.

Пролет авиации в составе воздушной колонны сил безопасности и обороны и вооруженных сил стран-партнеров включен в план мероприятий и обнародован Кабинетом министров Украины. В прошлом месяце появилась схема воздушного парада ко Дню Независимости Украины.

Мероприятия в рамках непосредственной подготовки к пролету воздушной колонны будут осуществляться в период с 10 по 22 августа на нескольких аэродромах.

Также в рамках подготовки предполагается участие воздушной колонны в проведении совместных тренировок на улице Крещатик города Киева, которые состоятся 18, 20 и 22 августа.

В 2015 году словацкое Министерство обороны приняло решение заменить вертолеты "Ми-17" на американские Sikorsky UH-60 Black Hawk.

Их покупают по программе реализации техники иностранным государствам (Foreign Military Sales, FMS). Всего было заказано девять Black Hawk на сумму 261 миллион долларов.

Первую партию из двух бортов доставили в августе 2017 года, в июле 2018 прибыло еще два, а остальные машины получили в течение 2019 года.

В июне Министерство обороны Словакии подписало соглашение на 100 000 000 долларов США о приобретении двух дополнительных вертолетов Black Hawk.

В День Независимости Украины по улицам Киева провезут турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Милитарный". Отмечается, что БПЛА провезут по столице на специальной платформе в составе механизированной колонны вместе с 406 единицами техники. Также стоит добавить о репетиции парада, в которой принял участие и один БПЛА турецкого производства.

Ранее Диалог.UA сообщал, что с парадом ко Дню независимости возник громкий скандал из-за того, что женщин-военных одели в высокие каблуки. Общественность взбунтовалась. В Минобороны после этого приняли решение поменять обувь военным.

Мы также писали, что в Сети появилась схема парада Военно-воздушных сил Украины в годовщину Дня независимости. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости