15 августа 2021, 18:29

Мэр Часов Яра, член "ОПЗЖ" Верзилов подал в отставку и вышел из партии: "Нас кинули"

Дмитрий Верзилов был мэром с 2020 года: он обвинил руководство партии и лично Наталью Королевскую в обмане электората.

Мэр Часов Яра, член "ОПЗЖ" Верзилов подал в отставку и вышел из партии: "Нас кинули"

Мэр города Часов Яр Донецкой области, член "Оппозиционной платформы — За "Жизнь" " Дмитрий Верзилов публично объявил о своей отставке с поста и выходе из состава политсилы.

Трансляцию пресс-конференции вело в Facebook местное издание "Вільне радіо" ("Свободное радио"), информирует Диалог.UA.

Верзилов занимал эту должность с 2020 года: он стал мэром по результатам местных выборов. По его словам, руководство "ОПЗЖ" обещало оказать ему и жителям города поддержку, однако этого так и не произошло. Во время пресс-конференции Верзилов обвинил партийное руководство и лично Наталью Королевскую в том, что они "кинули" электорат. 

"Речь идет о том, что я просто не в состоянии выполнять те обещания, которые были даны. Руководство "ОПЗЖ" отказалось предоставить мне соответствующие помощь и поддержку: 8 месяцев я обращался к областной организации и ее главе Наталье Королевской, к центральному руководству партии, писал обращения в Верховную Раду. Я не увидел никакой поддержки, мне просто стыдно смотреть в глаза", - заявил Верзилов.

Позже он опубликовал скриншот заявления об отставке в соответствии с Законом Украины "О местном самоуправлении" на своей странице в Facebook. Однако отставку еще должен одобрить городской совет: обязанности Верзилова будет исполнять секретарь горсовета, а в соответствии с Избирательным кодексом Украины Верховная Рада должна назначить дату внеочередных местных выборов. 

Тем временем ситуацию прокомментировал и блогер Денис Казанский на своей странице в YouTube.

"С Димой Верзиловым я лично знаком еще с того момента, когда мы жили в Донецке. В 2013 году он выступал против Януковича, приходил на донецкий Евромайдан, был пламенным оппозиционером. И, честно, я был удивлен, когда увидел его в "ОПЗЖ". Впрочем, это украинская политик, а в ней, как известно, ничего невозможного не бывает. И вот печальный финал: Дима публично признал, что "ОПЗЖ" цинично использует и обманывает жителей Донбасса, а на проблемы региона и на людей им просто плевать", - отметил Казанский.

Ранее Диалог.UA сообщал о внезапной смерти депутата городского совета Славянска Донецкой области, лидера местной ячейки политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Павла Придворова.

До этого мы сообщали, что бывший мэр Славянска Неля Штепа вышла во второй тур на местных выборах в родном городе.

Позже стало известно, что Славянск не готов поддержать на выборах "ОПЗЖ" и Нелю Штепу. Она набрала всего 16,48% голосов избирателей, оказавшись на третьем месте в списке претендентов на пост главы города.

Сама Штепа не осталась в долгу и обвинила избирателей Славянска в предательстве.

Автор: Диалог.UA

Последние новости