15 августа 2021, 18:43

Потоп в курортной Анапе: люди умоляют спасти их, лодок не хватает

15 августа Анапу снова подтопило после залпового ливня: дождь начался утром и усилился после обеда.

Потоп в курортной Анапе: люди умоляют спасти их, лодок не хватает

С утра 15 августа на российский курорт обрушился залповый ливень. Вода затопила улицы города: в некоторых районах воды по пояс, местами еще глубже. Спасатели эвакуируют людей из подтопленных районов на лодках.

По данным ТГ-канала Readovka, люди в Анапе умоляют спасти их из зоны ЧС. Однако у спасателей и волонтеров не хватает лодок: некоторым приходится самостоятельно выбираться из пострадавших домов. Люди делятся в сети видео происходящего на курорте:

Мощные потоки воды снова затопили дороги: на трассе "Новороссийск-Керчь" образовалась огромная пробка. Туристы уже двое суток не могут вылететь из местных аэропортов - рейсы постоянно переносят.

Синоптики предупреждают, что 15 и 16 августа в Краснодарском крае ожидается ливень с грозой, градом, порывы ветра будут до 23 м/с.

Ранее сообщалось, что 13 августа на Анапу уже обрушилась трехмесячная норма осадков, в результате чего прорвало дамбу. Часть улиц осталась без света, начались проблемы с мобильной связью, движение в городе было парализовано.

До этого в Керчи, Сочи и Геленджике случился "библейский потоп", который "смыл" часть улиц, трассы были заблокированы, а местных жителей готовили к эвакуации.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости