17 августа 2021, 15:58

Заявление Бойко о будущем России и Украины возмутило Сеть

Бойко хочет вернуть хорошие отношения с Россией, не вспомнив про Крым и ОРДЛО.

Заявление Бойко о будущем России и Украины возмутило Сеть

Несмотря на оккупацию Крыма и вторжение российской армии на Донбасс, депутаты "ОПЗЖ" продолжают настаивать на восстановление дружеских отношений с Россией. Один из главных соратников Виктора Медведчука по "ОПЗЖ" Юрий Бойко в комментарии российским СМИ заявил, что отказ от добрососедства с Россией якобы "является большой ошибкой Украины".

Об этом Бойко заявил в комментарии российскому изданию Gazeta.ru, комментируя заявление бежавшего в Москву украинского экс-президента Виктора Януковича, который сегодня возложил ответственность за разрыв отношений Украины и России на официальный Киев.

Ни Бойко, ни Янукович не вспомнили про оккупацию Крыма и вторжение российской армии на Донбасс, который на протяжении 7 лет находится под российским военным контролем.

"Я поддерживаю это заявление. Это (отказ Украины от добрососедства с Россией) действительно большая ошибка. Наша политическая сила выступает за восстановление российско-украинских отношений. У нас в стране действительно превалирует антироссийский тренд за счет Европы и США. Это плохая история, мы с этим не согласны", — заявил политик.

Журналисты напоминают, что сегодня Янукович обратился к украинцам накануне очередной годовщины Независимости Украинского государства, называя отказ от добрососедства с РФ главной ошибкой украинских властей. 

После долгого молчания беглый украинский экс-президент Виктор Янукович неожиданно разразился объемным заявлением в несвойственной ему манере. Скрывающийся в РФ Янукович до сих пор чувствует себя причастным к происходящему в Украине и решил обратиться к жителям в канун праздника. 

Как ранее писал Диалог.UA, Береза сравнил Афганистан и ОРДЛО: "В Донецке и Луганске теперь живут в резервации".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости