21 августа 2021, 17:59

На репетициях парада в Киеве водители совершают грубые наезды на людей

На репетиции парада в столице водители грубо нарушают правила ПДД: один наехал на патрульного, другой – на журналиста.

На репетициях парада в Киеве водители совершают грубые наезды на людей

В столице активно готовятся к юбилейному торжеству Независимости государства. Вчера в Киеве наблюдались немалые пробки в связи с перекрытыми проспектами.

Киевляне в соцсетях возмущаются по этому поводу. Вчера во время репетиции шествия к 30-летию Независимости страны киевлянин умышленно наехал на патрульного, перекрывавшего дорогу, передает "Сегодня"

Выяснилось, что старлей В. Подгорный вместе с коллегой накануне перекрывали движение на перекрестке улиц Жилянской и Большой Васильковской. При этом водителей заблаговременно призывали изменить маршрут движения.

Владелец белой иномарки требовал его пропустить, спорил с полицейскими, а затем притворился, будто его машина сломалась. После водитель резко "дал назад" и наехал на патрульного, стоявшего поблизости.

В итоге полицейского доставили в больницу. На месте ЧП работали следователи.

При подобных обстоятельствах пострадала и украинская ведущая Наталья Влащенко. Она рассказала, что вчера вечером спешила на эфир. Когда выходила к регулировщику, на перекрестке Жилянской и Короленковской, прямо ей на ногу наехало колесо машины.

При этом инспектор только гневно возмущался, но не задержал нарушителя. В то же время на джинсах журналиста были видны следы от колеса.

По мнению самой Влащенко, собственник авто видел их и специально совершил наезд. Позже все-таки нашли горе-водителя, которым оказался 33-летний мужчина. По факту наезда завели уголовное производство. Если его вину признают, то ему грозит выплата штрафа от 3 до 5 тыс н.м. доходов граждан, или исправительные работы до 2 лет, или арест до полугода, или арест до 3 лет с конфискацией прав до 3 лет.

Напомним, в военном марше задействуют порядка 5 тыс военных, 50 единиц авиации, 400 экземпляров техники и вооружения. При этом будет три колонны на Крещатике: механизированная, воздушная и пешая.

Также 24 августа на НСК "Олимпийский" выступит итальянский артист Андреа Бочелли, а собранные средства от его концерта пойдут на возведение музея И. Марчука. 

Напомним, легендарная "Мрія" пролетит над Крещатиком в День Независимости. 

Вчера ВСУ на репетиции парада вновь обратились к Путину кричалкой харьковских ультрас. 

На Донбассе 30-ю годовщину Независимости Украины отметят Ento-Digital-спектаклем и различными выставками. 

Кроме этого, к 30-летию Независимости вышел фильм о туристическом потенциале Украины.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости