21 августа 2021, 18:35

На поле под Винницей высеяли тризуб из горчицы: герб побил национальный рекорд Украины

Символ 572 метра в ширину и 1140 метров в длину появился в селе Серединка Гайсинского района к 30-летию Независимости Украины.

На поле под Винницей высеяли тризуб из горчицы: герб побил национальный рекорд Украины

В Винницкой области на поле горчицы аграрии высеяли огромный герб Украины.

Об этом сообщает "UA:Суспільне", информирует Диалог.UA.

Символ появился в селе Серединка Гайсинского района, который расположен в восточной части области. Его длина составляет 1140 метров, а ширина - 572 метра. Отмечается, что тризуб появился на поле в честь 30-летия Независимости Украины. 

Кроме того, отмечается, что тризуб на поле уже внесен в Книгу рекордов Украины. Один из организаторов акции Людмила Алексюк отметила, что сельские жители смолотили пшеницу и на ее месте точечным методом посеяли горчицу. Следовательно, уже где-то в сентябре это поле будет иметь золотистый цвет и герб будет цвести желтым цветом.

"Так наше село хочет поздравить всю Виннитчину с праздником", - отмечает Алексюк.

Ранее Диалог.UA сообщал, что владелец YouTube-канала "# БЕЗВИЗ" и сооснователь фирмы tTrave Артем Шамбалев выпустил документальный фильм и путеводитель по красивейшим локациям нашей страны. Фильм снимался в течение года, презентация состоялась к 30-й годовщине Независимости Украины.

Мы также сообщали, что 30-й юбилей Дня Независимости Украины в Мариуполе будут отмечать в течение пяти дней. Здесь состоится современный спектакль и концерт с участием популярных украинских музыкальных групп.

Автор: Диалог.UA

Последние новости