22 августа 2021, 16:50

Геращенко об ограничениях со стороны ОП в преддверии "Крымской платформы": "Мелочность и примитивизм"

Политик раскритиковала действующую власть за ограничения по отношению к оппозиционно настроенным политсилам.

Геращенко об ограничениях со стороны ОП в преддверии "Крымской платформы": "Мелочность и примитивизм"

Офис Президента Украины пытается ограничить контакты представителей украинской оппозиции с представителями мировой политики.

Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат Украины от фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко, информирует Диалог.UA. 

Политик коснулась сегодняшнего инцидента с недопуском мэра Киева Виталия Кличко в аэропорт на встречу канцлера Федеративной Республики Германии Ангелы Меркель. Мы напомним, что глава украинской столицы Виталий Кличко не смог попасть в аэропорт Борисполь для встречи канцлера Германии Ангелы Меркель. Он показал кадры своего общения с охраной в Борисполе, которая его не пускала к канцлеру ФРГ. 

Также Геращенко упомянула де-факто блокирование встречи Петра Порошенко с международными лидерами, а также отказ от приглашения представителей оппозиции на Майдан Независимости на военный парад. По ее словам, на парад пригласили представителей только провластной политической силы "Слуга народа".

"Мелочность и примитивизм - это почерк "зеленой" власти. Виталий Кличко, в отличие от Зеленского, является кумиром миллионов в Германии, тогда как "95-ый квартал" смотрят только эмигранты из страны-агрессора. Не пригласить Порошенко и лидеров фракций на "Крымскую платформу", где Украина должна говорить в один голос и где присутствие Петра Порошенко усилило бы украинские позиции... Этим вы, на Банковой, себя унижаете. И страну", - заявила Геращенко.

Ранее мы сообщали, что канцлер Германии Ангела Меркель назвала Россию участницей войны на Донбассе и поддержала позицию Киева.

В то же время российский политолог Станислав Белковский отмечает: недопуск мэра Киева в аэропорт к канцлеру Германии Ангелы Меркель подтверждает слухи о его скорой отставке.

Автор: Диалог.UA

Последние новости