23 августа 2021, 19:03

"Вы нацисты": американца в футболке с российским триколором задержали в Одессе

В Одессе задержали американца в футболке с флагом России. При этом он нарочно провоцировал горожан, которые тогда разворачивали большой желто-синий флаг.

"Вы нацисты": американца в футболке с российским триколором задержали в Одессе

Сегодня в Одессе, в День Госфлага нашей державы, американец, родившийся в РФ, прогуливался в футболке с российским триколором. Также он провоцировал людей на Потемкинской лестнице, где на тот момент разворачивали 30-метровый сине-желтый флаг, информирует Telegram-канал "Украинский Диалог".

При этом полицейские просили его не раз перестать провоцировать людей, однако 26-летний парень бросился наутек, но его задержали. Тот заверил, что якобы знает историю Украины, и назвал всех "нацистами".

Задержанного сразу доставили в полицейский участок, где составили админпротоколы за "мелкое хулиганство" и "злостное неповиновение полицейским". 

Напомним, сегодня с утра под Посольством РФ в столице подняли сотни желто-голубых флагов с гербами. Они символизировали украинцев, погибших от вооруженной агрессии России.

Тем временем в центре Донецка накануне подняли флаг России: Кремль продолжает "перетаскивать" на оккупированные территории Донбасса свои праздники.

Кроме того, сегодня камеры засняли полет флага Украины над Кремлем

Автор: Влад Коваленко

Последние новости