30 августа 2021, 20:50

На Херсонщине в лагере прямо на сцене у девочки оборвалась жизнь

В лагере под Херсоном умер еще один ребенок: 15-летней девочке стало плохо во время выступления.

На Херсонщине в лагере прямо на сцене у девочки оборвалась жизнь

В деревне Стрелковое на Херсонщине в детском лагере "Буревестник" скончалась 15-летняя девочка. Ей неожиданно стало плохо прямо на сцене во время выступления, сообщает местное издание "Новый визит".

Несовершеннолетний ребенок потерял сознание. Ее на частной машине с врачами отвезли в Геническую больницу. К сожалению, медикам не удалось спасти девочку.

Печальное событие случилось вчера вечером. После выяснилось, что ранее у ребенка была сердечная недостаточность, что и стало причиной летального исхода. Доктор поставил диагноз – кардиомиопатия.

Примечательно, что в справке о состоянии здоровья девочки в форме 079 о проблемах с сердцем ничего не указано, хотя это считается обязательным для отдыха в лагере. Также в этом документе отсутствуют какие-либо другие противопоказания.

Накануне она выступала на сцене с другими детьми. По мнению педагогов, она была активным ребенком, участвовала во всех мероприятиях и даже была капитаном отряда.

В настоящее время в лагере проводят спецрасследование в связи со смертью девочки. 

Напомним, ранее на Херсонщине 14-летняя школьница наглоталась таблеток из-за систематических издевательств со стороны старшеклассников.

В июне в Крыму в лагере "Артек" десятки детей заразились коронавирусом

В июле участники "Юнармии" из-за мести устроили стрельбу в детском лагере. 

В середине августа в российской Башкирии лесной пожар подобрался вплотную к лагерю, где отдыхали 750 детей. 

Автор: Влад Коваленко

Последние новости