1 сентября 2021, 07:22

"Даже Чайковского вырезали", - Скабееву разозлил отказ спортсмена Украины от фото с россиянами

Российская пропагандистка Ольга Скабеева остро отреагировала на отказ украинского спортсмена Игоря Цветова от совместного фото с россиянами на Паралимпиаде - 2020.

"Даже Чайковского вырезали", - Скабееву разозлил отказ спортсмена Украины от фото с россиянами

Российская пропаганда продолжает смаковать скандал на Паралимпийских играх - 2020, возникший из-за отказа украинского легкоатлета Игоря Цветова от совместного фото со спортсменами РФ на награждении. Особенно отличилась ведущая телеканала "Россия 1" Ольга Скабеева. 

Инциденту она посвятила несколько постов в Telegram, передает Диалог.UA.

Российская пропагандистка возмущалась тем, каким образом украинское телевидение подало эту историю.

"Отдельного внимания заслуживает комментатор этого "действа", который "прекрасно понимает" украинского бегуна, отказавшегося от совместного фото с нашими спортсменами. Кстати, даже Чайковского, которого включают на Паралимпиаде вместо гимна России, украинцы вырезали из эфира, вероятно, как часть "ру***ого мира"", - написала Скабеева.

Кроме того, она опубликовала на своем канале пост одиозного ресурса "Голос Мордора". Он не удосужился даже написать правильно фамилию украинского легкоатлета, однако при этом уверял, что она "русская". Telegram-канал назвал украинского спортсмена "Цветковым", хотя он на самом деле Цветов.

Вместе с тем, данный российский ресурс еще и назвал "русским" украинский город Николаев.

Стоит отметить, что Цветов 30 августа завоевал "серебро" Паралимпиады в беге на 100 метров. "Золото" и "бронза" достались россиянам Дмитрию Сафронову и Артему Калашяну, которые выступали под флагом "ОКР". Украинец отказался делать совместное фото с представителями РФ. 

Украинская общественность одобрила поступок бегуна, а вот в России остались недовольны. 

О скандале высказался и Международный паралимпийский комитет. Он встал на сторону украинского спортсмена Цветова, ответив, что тот имел право не фотографироваться с россиянами в целях защиты себя от коронавируса. Дело в том, что спортсмены РФ на награждении были без масок.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Ярош высказался про отказ украинского бегуна Цветова от фото с россиянами на Паралимпиаде. 

Мы также писали, что дзюдоист Украины Магомедов, победив спортсмена РФ на Паралимпиаде, показал красноречивый жест.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости