2 сентября 2021, 23:04

Зеленский выступил с эмоциональной речью в Стэнфорде и встретился с главой Apple

Президент Владимир Зеленский встретился с главой компании Apple Тимом Куком и выступил в Стэнфорде.

Зеленский выступил с эмоциональной речью в Стэнфорде и встретился с главой Apple

2 сентября в рамках визита в США президент Владимир Зеленский выступал в Стэнфордском университете с речью об Украине и ее амбициях. В частности, глава государства заявил, что цель нашей страны – стать сильной и успешной, лидером Европы.

Кроме того, рассказывал о достижениях украинцев, о строительстве инфраструктурных объектов, самолетов, военной техники, е-паспорта, реформе, рынке земли и анонсировал электронное голосование.

"У нас нет времени мечтать. У нас нет украинской мечты, у нас есть украинская цель ... Мы вернем своих людей. Для нас это очень важно – вернуть Крым и Донбасс. Мы будем сильной и успешной страной - лидером Европы", - заявил Зеленский.

Со слов Гаранта, у него нет сомнений в успехе его плана, так как "возможно все". К примеру, он был избран президентом, хотя вырос в обычной семье в промышленном городе и не мечтал о таком будущем.

Также Зеленский встретился с генеральным директором Apple Тимом Куком. Он отметил, что Киев заинтересован в расширении присутствия компании в Украине и возможных амбициозных совместных проектах.

Напомним, накануне Зеленский провел переговоры со своим американским коллегой в Белом доме. Президент Украины назвал двухчасовую встречу плодотворной. Судя по первым сообщениям Офиса президента, Зеленский доволен результатами.

А Байден на совместном брифинге с украинским коллегой пообещал сделать партнерство между двумя странами еще крепче.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости