Зеленский выступил с эмоциональной речью в Стэнфорде и встретился с главой Apple
Президент Владимир Зеленский встретился с главой компании Apple Тимом Куком и выступил в Стэнфорде.

2 сентября в рамках визита в США президент Владимир Зеленский выступал в Стэнфордском университете с речью об Украине и ее амбициях. В частности, глава государства заявил, что цель нашей страны – стать сильной и успешной, лидером Европы.
Кроме того, рассказывал о достижениях украинцев, о строительстве инфраструктурных объектов, самолетов, военной техники, е-паспорта, реформе, рынке земли и анонсировал электронное голосование.
"У нас нет времени мечтать. У нас нет украинской мечты, у нас есть украинская цель ... Мы вернем своих людей. Для нас это очень важно – вернуть Крым и Донбасс. Мы будем сильной и успешной страной - лидером Европы", - заявил Зеленский.
Со слов Гаранта, у него нет сомнений в успехе его плана, так как "возможно все". К примеру, он был избран президентом, хотя вырос в обычной семье в промышленном городе и не мечтал о таком будущем.
Также Зеленский встретился с генеральным директором Apple Тимом Куком. Он отметил, что Киев заинтересован в расширении присутствия компании в Украине и возможных амбициозных совместных проектах.
Напомним, накануне Зеленский провел переговоры со своим американским коллегой в Белом доме. Президент Украины назвал двухчасовую встречу плодотворной. Судя по первым сообщениям Офиса президента, Зеленский доволен результатами.
А Байден на совместном брифинге с украинским коллегой пообещал сделать партнерство между двумя странами еще крепче.
Последние новости
В один из украинских банков перестанут поступать пенсионные выплаты: что нужно сделать срочно – ПФУ
15:48Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51Землю накрыла затяжная магнитная буря: даты пика активности и рекомендации метеочувствительным
09:58Грибная "охота" или сбор ягод в Украине может обернуться штрафом и конфискацией: что важно знать
16:16Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22