6 сентября 2021, 11:12

Избежать локдауна не удастся: главный санврач анонсировал ухудшение ситуации в Украине

В связи с негативной тенденцией по распространению COVID-19 в Украине возможен локдаун в ноябре.

Избежать локдауна не удастся: главный санврач анонсировал ухудшение ситуации в Украине

В Минздраве считают, что вскоре Украина покинет зеленую зону карантина и начнет усиливать ограничения.

В понедельник, 6 сентября, об этом сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин в эфире "1+1".

"В ближайшее время Украина выйдет из "зеленой" зоны. Мы будем вынуждены ввести "желтую", где, например, будут более жесткие ограничения по посещению массовых мероприятий или спортзалов", - сообщил он.

По словам главного санврача, избежать локдауна в стране не удастся. Предположительно, его ожидают в последнем осеннем месяце.

"Если мы будем говорить о "красном" уровне опасности, то он будет не раньше ноября", - считает санврач.

В Украине по состоянию на утро понедельника, 6 сентября, зафиксировано 773 новых случаев заболевания COVID-19, выздоровели 457 человек, 18 умерло.

Американский университет Джонса Хопкинса сообщил, что общее число зарегистрированных заражений коронавирусом в мире составило 220 млн 689 тыс. 680. Жертвами коронавируса а весь период стали свыше 4,5 млн человек.

Как ранее писал Диалог.UA, по словам львовского инфекциониста, в Украине ковид все чаще поражает молодых людей. Кроме того, меняются и первые симптомы болезни. Зачастую это уже не потеря вкуса и обоняния, как было во время первой волны.

Напомним, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус призвал страны готовиться в ближайшие три месяца к новой пандемии.

Кроме того, предупреждение Минздрава о грозящем Украине локдауне было принято жителями страны очень ответственно, и они массово отправились делать прививки.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости