9 сентября 2021, 17:19

Совет эксперта: идеальный пробег автомобиля, который нужно учитывать при покупке транспорта

Эксперты назвали идеальный пробег подержанного автомобиля перед покупкой.

Совет эксперта: идеальный пробег автомобиля, который нужно учитывать при покупке транспорта

При покупке подержанного транспорта необходимо учитывать все детали и компоненты, поэтому SUD рассказал, на что нужно обращать внимание и какой пробег можно считать идеальным.

По словам специалистов, лучшим пробегом для подержанного автомобиля является таковой, когда машина проезжает в год не более 15-20 тысяч километров. 

Также не стоит забывать учитывать местность, по которой ранее передвигался автомобиль. Если машина использовалась только для личных недолгих поездок по сельской местности, то волноваться не стоит, а если же она чаще всего передвигалась по городу с плохими дорогами, то стоит произвести полную проверку ходовой системы.

Также не стоит выбирать те автомобили, у которых пробег максимально мал, так как длительное стояние на одном месте еще и не с гаражным хранением очень вредно для внешнего и внутреннего наполнения машины.

По советам специалиста, лучше выбирать автомобили с пробегом до 75 тысяч километров, если машина была в использовании до пяти лет. Также перед покупкой рекомендуется обратиться к специалистам, которые помогут провести полную проверку автомобиля и убедиться в его безопасности.

Как сообщал ранее Диалог.UA, стали известны новые правила для нерастаможенных автомобилей.

Также стало известно, что теперь будет с неправильно припаркованными автомобилями.

Последние новости