9 сентября 2021, 20:56

Кому не повезет - некоторым украинцам могут отказать в субсидии

В Украине не каждому желающему достанется субсидия, чтобы снизить количество льгот.

 Кому не повезет - некоторым украинцам могут отказать в субсидии

Субсидия в Украине достанется не каждому, кто отправил заявку на ее получение. Получение этой льготы зависит от критериев, которые касаются материального и финансового достатка гражданина. 

Главный критерий - это его квадратные метры. На сайте Министерства социальной политики обозначили, кто может не рассчитывать на субсидию из-за площади недвижимости.

Государственные нормы недвижимости - это 49 квадратных метров на одного человека и на 13,65 метра на каждого следующего из членов семьи, поэтому на трех человек квартира или дом не могут быть более 75 квадратных метров, если подается заявка на получение субсидии.

Однако существует постановление, которое гласит о том, что субсидия может быть назначена гражданам, чья жилая площадь имеет больше метров, чем дозволено. Это может быть только в случае, если в этой квартире проживают недееспособные граждане (люди с инвалидностью, пенсионеры, дети).

При назначении субсидии также не считается та жилая площадь, которая находится в совместной собственности или же была получена в наследство.

Как сообщал ранее Диалог.UA, Кабмин заявил об уменьшении льготников.

Кроме того, совсем недавно в Украине отменяли льготы на проезд в транспорте для пенсионеров.

Последние новости