10 сентября 2021, 17:40

Имя "Владимир Путин" запретили в Швеции - СМИ узнали причину

В Швеции налоговая служба отклонила просьбу супружеской пары из города Лахольм назвать своего ребенка Владимир Путин.

Имя "Владимир Путин" запретили в Швеции - СМИ узнали причину

Шведские власти отклонили просьбу молодых родителей, которые собирались дать своему сыну весьма необычное для этой страны имя: Владимир Путин.

Как сообщает The Local, согласно шведскому законодательству, родители должны сообщить имена своих новорожденных в шведское налоговое агентство Skatteverket. Там проходят утверждения заявки. Имена не должны быть оскорбительными или представлять опасность для носителя, а также явно быть похожими на фамилии.

Пока не известно, какой именно принцип посчитали нарушением, однако ведомство отклонило запрос.

Всего в Швеции насчитывается 1413 мужчин с именем Владимир. Кроме этого, есть несколько человек с именем Путин. Их точное количество неизвестно, так как база данных не показывает конкретной информации больше двух имен в связи с политикой конфиденциальности.

Ранее супруга американского бизнесмена Илона Маска объяснила поклонникам звездной пары необычное имя, которое они решили дать своему новорожденному ребенку.

Также стало известно, что супруга беглого депутата "ОПЗЖ" Тараса Козака, попавшего под санкции в Украине, поменяла в РФ фамилию, имя и даже отчество. В России женщина владеет московской квартирой за $13 млн, а также имеет долю в нефтяном бизнесе, являясь одной из владелиц Новошахтинского завода нефтепродуктов.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости